В США вступили новые правила для путешественников авиатранспортом


Сегодня, двадцать шестого января текущего года были активированы новые правила на счет карантинных ограничений для людей, которые путешествуют в США путем авиационного сообщения. Причем такие правила действуют вне зависимости от гражданства или места постоянного проживания. Более подробно об этом информирует посольство Украины в Соединенных Штатах Америки.

Согласно обнародованной информации, как пишет Replyua.net, правила предусматривают обязательное наличие у всех, кто путешествует авиатранспортом в США, отрицательного теста на инфекцию коронавируса. Причем сделать этот тест нужно в течение трех дней до запланированного путешествия.

Отмечается, что путешественник должен предоставить авиакомпании в бумажной или же электронной форме подтверждение проведения лабораторных исследований и наличия отрицательных результатов, или же выздоровления от коронавируса, а также разрешения от врача или же органов здравоохранения на осуществление путешествия. Помимо того, всем путешественникам рекомендуется сдавать повторно тест на инфекцию на 3-5 день после прибытия в США, а также оставаться дома на протяжении семи дней. А в случае отсутствия результатов повторного тестирования – на протяжении десяти дней.

Источник