В Турции тет-а-тет проходит встреча Зеленского и Эрдогана

В Стамбуле (Турция) в субботу, 10 апреля, началась встреча президента Украины Владимира Зеленского с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента. Отмечается, что встреча происходит тет-а-тет.

«Президент Украины Владимир Зеленский, который находится с рабочим визитом в Турции, начал встречу с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. По прилету в Стамбул вместе с первой леди Еленой Зеленской глава Украинского государства прибыл в резиденцию президента Турецкой Республики – дворца Хубер, где его встретил Реджеп Тайип Эрдоган», – сказано в сообщении.

Планируется, что лидеры стран должны обсудить обострение на Донбассе, Крымскую платформу, двустороннее сотрудничество двух стран.

Как рассказал глава Офиса президента Андрей Ермак в эфире «Украина 24», после встречи президентов начнется встреча Стратегического совета высокого уровня руководства двух стран. Ожидается подписание ряда документов.

Напомним, ранее в Офисе президента заявили, что во время визита Зеленского в Турцию запланировано подписание ряда двусторонних документов.

Популярное сейчас:

Напомним, Заставят ли бизнес наполнять Пенсионный фонд: пенсия оказались под угрозой.

Ранее Вести-ua.net писали,

Два часа взаперти с Эрдоганом и отказ Варфоломею. Как прошел визит Зеленского в Турцию.

Также Вести-ua.net сообщали, Perseverance показал, как выглядит «радуга» на Марсе.


Источник