В Уганде, два человека погибли и еще семь получили ранения в результате взрыва в закусочной

КИЕВ. 24 октября. УНН. Два человека были убиты и еще семь ранены в результате взрыва в закусочной в пригороде столицы Уганды, Кампале, сообщила местная полиция. Об этом сообщает УНН со ссылкой на NTV Uganda.

Детали

По словам главного комиссара полиции Асана Касинга, два человека — молодая женщина и мужчина — получили смертельные ранения, а другие получили «серьезные травмы».

Силы безопасности Уганды прибыли к месту происшествия около 9 часов вечера по местному времени. Полиция заявила, что расследование уже ведется.

«Наши совместные оперативные группы и группы по разминированию были вызваны для тщательного документирования места происшествия, чтобы помочь определить, произошел ли взрыв в результате намеренного действия», — сообщила полиция.

Бар, где произошел взрыв, обычно является оживленным местом, часто посещаемым пассажирами пригородной зоны.

Взрыв произошел через несколько дней после того, как посольства Великобритании и Франции предупредили о «неминуемой террористической атаке» в Уганде.

Дополнение

В последний раз восточно-африканская страна подверглась серьезному террористическому нападению 11 июля 2010 года после того, как боевая исламистская группировка «Аль-Шабаб» убила более 75 человек в результате двойного взрыва в Кампале, когда сотни людей смотрели финальный матч чемпионата мира по футболу.

Источник