В Украине семьям с детьми выплатят по 2000 гривен на каждого ребенка

Правительство Украины приняло решение оказать материальную помощь семьям с детьми в преддверии начала нового учебного года. В постановлении указаны категории граждан, которые получат по 2000 гривен на каждого ребенка до конца лета.

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в ходе брифинга рассказал, что на реализацию программы по выплате материальной помощи для семей с детьми, чтобы помочь им собрать своих чад в школу, выделено из бюджета страны 300 миллионов гривен. Таким образом, помощь получат 150 тысяч юных школьников.

Получателями материальной помощи в размере 2 тысяч гривен будут дети из малообеспеченных многодетных семей. Единоразовую выплату начислят на каждого ребенка.

По словам пресс-секретаря главы государства, постановление об оказании помощи малообеспеченным многодетным семьям с детьми к 1 сентября пока находится на этапе согласования. Тем не менее, в руководстве готовятся выделить деньги на выплаты в ближайшее время.

Стоит отметить, что согласно украинским законам, малообеспеченными считаются семьи, в которых среднемесячный доход не дотягивает до уровня прожиточного минимума.

Популярное сейчас:

Напомним, В Украине объявили новое штормовое предупреждение: где именно ожидается непогода.

Ранее Вести-ua.net писали,

Вторая пенсия: как выбрать негосударственный пенсионный фонд.

Также Вести-ua.net сообщали, Киевляне против местных: в Новых Петровцах произошла массовая драка.


Источник