В Украину прибыл четвертый самолет с военной помощью США

В Украину в пятницу, 28 января, доставили новую партию оборонной помощи от США. Это уже четвертый самолет, который приземляется в Киеве, с оружием от Вашингтона для защиты от возможного вторжения в Украину российской армии.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил глава Министерства обороны Украины Алексей Резников. Он отметил, что на этот раз самолет доставил 81 тонну боеприпасов различного калибра.

Чиновник добавил, что на следующей неделе в столицу прибудет еще одна партия военной помоги от Белого дома для усиления обороноспособности Украины.

25 января в Украину прибыл третий самолет с партией летального вооружения от США. Это очередная поставка оружия в рамках одобренной администрацией президента Джо Байдена помощи Украине на сумму 200 миллионов долларов.

  • 300 противотанковых комплексов Javelin;
  • патроны для крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett;
  • заряды к ручным автоматическим гранатометам;
  • ручные гранатометы SMAW-D;
  • средства связи.

В 2022 году Украина получит от США дополнительные 300 млн долларов. Деньги выделят в рамках военной помощи. Кроме того, в Белом доме подтвердили, что планируют передать Украине вертолеты Ми-17. Ранее это оружие предназначалось для ВВС Афганистана.

Популярное сейчас:

Напомним, Гороскоп Павла Глобы на 29 января для всех знаков зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, США настаивают на проведении заседания Совбеза ООН из-за Украины.


Источник