В Винницу свезли сожженную в Ирпене технику оккупантов

На Европейской площади Винницы разместили настоящие российские боевые машины пехоты и десанта, которые были разбиты украинскими военными в тяжелых боях под Бучей и Ирпенем. Об этом говорится в сообщении на сайте Винницкого городского совета в четверг, 5 мая.

Из этих пушек российские солдаты били по мирным жителям и по жилым домам. Технику в Винницу передали нацгвардейцы – бойцы Калиновского 8-го полка оперативного назначения имени Ивана Богуна.

«В выставке заложено несколько содержаний. В первую очередь – это свидетельство преступлений путинской россии. Символическая и локация – Европейская площадь. Украина – это Европа, украинцы сегодня борются за свой выбор. Это и знак непокорности и нашей победы: как украинцы уничтожили эти боевые машины, так и уничтожат врага. И это все – благодаря сплоченности всего народа», — сказано в сообщении.

Горсовет указывает, что выставка красноречиво показывает, во что превращается военная техника «второй армии мира», когда ее уничтожают украинские защитники, и что так будет и со всей русской ордой.

Популярное сейчас:

Напомним, В Испании задержали скандального блогера Шария.

Ранее Вести-ua.net писали,

Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.

Также Вести-ua.net сообщали, Защитникам «Азовстали” удалось отбить штурм завода — Арестович.


Источник