В Волынской области школьника приговорили к шести годам тюрьмы за продажу конопли

В поселке Семеновка Волынской области 11-классника Максима Довидко приговорили к шести годам лишения свободы за торговлю каннабисом. Адвокат осужденного уверен, что полиция сама подтолкнула парня к совершению преступления. Защита будет подавать апелляцию по этому делу. Об этом говорится в материале издания «Бабель».

По версии следствия, школьник был участником двух случаев продажи наркотиков — трех граммов за 440 гривен и восьми граммов за 700 гривен. Парень признал свою вину только в первом случае. Адвокат 11-классника Виталий Жуковский заявил, что во втором случае его подзащитный лишь присутствовал при передаче наркотика покупателям третьим лицом.

Прокуроры привели в качестве доказательства вины школьника показания двух девушек, которые согласились сотрудничать со следствием. Они должны были договориться с парнем о встрече, чтобы приобрести у него наркотики и незаметно снять этот процесс на видео.

«Он этих девушек не знал и отказывал им. Говорил, что у него ничего нет. Но они продолжали на него давить и в конце концов уговорили помочь», — заверил Жуковский.

«Завели на него оперативно-розыскное дело, начали за ним следить. А потом просто ждали, пока ему исполнится 16, чтобы подослать своих людей и задержать», — добавил адвокат.

Сторона защиты надеялась, что школьнику дадут условный срок, однако его взяли под стражу в зале суда и увезли в СИЗО в Ковеле. Адвокат Довидко намерен подать апелляцию.

Популярное сейчас:

Напомним, Астрологи назвали самые благоприятные дни февраля.

Ранее Вести-ua.net писали,

Наезд с привилегиями: топ-7 самых громких VIP-ДТП.

Также Вести-ua.net сообщали, Как снизить артериальное давление: эффективное упражнение.


Источник