Вакцинация против COVID-19 начинается во всех областях страны — Ляшко

Вакцинация от коронавируса начнется во всех регионах Украины в четверг, 25 февраля, сообщил главный государственный санврач Виктор Ляшко в Facebook.

«Сегодня вакцинация против COVID-19 начнется во всех областях страны. Вакцина уже доставлена на все региональные склады», — написал он.

Ляшко напомнил, что в первый день вакцинации было проведено 159 прививок.

Сегодня вакцинация стартует в Полтавской, Сумской, Донецкой, Луганской, Черновицкой, Хмельницкой, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Ровенской, Волынской, Кировоградской областях и Киеве.

Стоит отметить, что медики отказываются массово вакцинироваться. Так, в Александровской больнице Киева из 24 сотрудников отделения согласились на прививку только двое.

«Из всего реанимационного отделения среди 24 сотрудников только двое согласились на вакцинацию — это я и еще одна медсестра», — сказал заведующий отделением Алексей Куценко в эфире телеканала Наш, который первым в Киеве привился от коронавируса. Он отметил, что сам чувствует себя хорошо после вакцинации.

Главный инфекционист Винницкой области Лариса Мороз также отказалась делать прививку вакциной Covishield. Свое решение она объяснила тем, что препарат не прошел все этапы исследований.

Массовый отказ от вакцинации также фиксируется среди медиков Чернигова. «В городе по критериям подлежат вакцинации 280 врачей, из них согласились 87. Около 150 врачей уже переболели», — сообщил секретарь Черниговского горсовета Александр Ломако в Facebook.

Популярное сейчас:

Напомним, В Украине всего за неделю резко выросли цены на подсолнечное масло.

Ранее Вести-ua.net писали,

Вакцинация от COVID-19 может стать принудительной.

Также Вести-ua.net сообщали, Самая красивая девочка планеты удивила дерзким образом.


Источник