«Вам Зеленский много чего обещал»: общественник прокомментировал ещё одно обрушение дома в Одессе


Владимир Зеленский много чего обещал украинцам, в частности, аудит всего жилья. Как передаёт Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет украинский общественник Александр Скубченко. Он напомнил, что накануне ночью в Одессе произошло обрушение трехэтажного жилого дома, который был построен ещё в 1879 году, и этот дом является памятником архитектуры.

Если брать европейские мерки, то по ним здание было сравнительно молодым. «Построен в Российской империи, вторую жизнь получил в СССР, разрушился в независимой Украине. От нуля к нулю — всего три эпохи. А сколько таких, доживающих свой эксплуатационный век, домов в стране? Более 80% всех многоквартирных домов без капремонтов стоят более 50 лет», — отмечает Скубченко. Он подчеркнул, что большой строитель Зеленский наверняка ответит, что многоквартирные дома являются проблемой жильцов, которые там живут.

Естественно, президент никому ничего не должен и жильцам нужно идти в банк, брать кредит и ремонтировать здание. Скубченко напоминает, как Зеленский обещал технический аудит многоквартирных домов. «А ведь Зеленский лично обещал технический аудит всех многоквартирных домов и государственную программу их модернизации. И что? Шиш с маслом!», — написал общественник.

«Мы проснулись в другой стране»: Скубченко раскритиковал законы, принятые в первый день работы ВР
Скубченко о внесении на сайт «Миротворец»: «Главное достижение Зеленского за 100 дней»
«Запасаемся попкорном»: Скубченко рассказал, как Зеленский будет обсуждать мир на Донбассе с Сенцовым


Источник