Великобритания предоставит 45 млн фунтов стерлингов в помощь Украине

КИЕВ. 5 мая. УНН. Правительство Великобритании предоставит 45 млн фунтов стерлингов для помощи наиболее уязвимым слоям населения Украины и соседним странам, которые помогают украинским беженцам. Средства пришлют агентствам ООН и благотворительным организациям, работающим на местах, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Британии.

Цитата

Полный пакет гуманитарной помощи для Украины на сумму 220 миллионов фунтов стерлингов уже был передан странам-партнерам для оказания помощи Украине и соседним государствам.

«Британия стояла бок о бок с народом Украины на протяжении всего этого конфликта», — сказала она: «Помощь Великобритании поддерживает наиболее уязвимые слои населения Украины, в частности женщин и детей, которые сталкиваются с повышенным риском сексуального насилия и эксплуатации.»

Подробности

Из 45 миллионов фунтов стерлингов 15 миллионов будет направлен в украинский гуманитарный фонд ООН, который оказывает необходимую помощь, а также работает над предотвращением сексуального и гендерного насилия.

Еще 15 миллионов пойдут детскому агентству Unicef ​​для обеспечения питания беременных женщин и поддержки психического здоровья детей, а 5 миллионов — в Международную федерацию Красного Креста в Украине.

Организации, оказывающие помощь в Молдове и других соседних странах, получат 10 миллионов в защиту украинских беженцев. Также 20 миллионов фунтов будут направлены на гуманитарную поддержку в Польшу.

Трасс объявила, что Британия пришлет больше медицинских товаров, в том числе около 380 000 упаковок лекарств и пакетов по уходу за ранеными. Страна уже предоставила до 2 миллионов фунтов на поставку продовольствия в оккупированные территории Украины.

Напомним

Великобритания передала Украине очередную партию мобильных электрогенераторов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x