Великобритания считает нецелесообразным отправлять Украине истребители

КИЕВ. 31 января. УНН. Великобритания не считает целесообразным отправить свои истребители в Украину, заявил во вторник пресс-секретарь премьер-министра Риши Сунака после того, как Киев дал понять, что будет настаивать на таких западных самолетах. Об этом пишет ссылаясь на Reuters.

Цитата

«Британские истребители «Тайфун» и F-35 чрезвычайно сложны, и им нужны месяцы, чтобы научиться летать. Учитывая это, мы считаем нецелесообразным отправлять эти самолеты в Украину», — сказал журналистам представитель.

«Мы продолжим обсуждать с нашими союзниками то, что, по нашему мнению, верный подход».

Дополнение

Президент США Джо Байден ответил «нет» на вопрос репортера, отправит ли он F-16 в Украину, и подтвердил, что Вашингтон не предоставит Киеву ни один из самолетов.

В понедельник министр обороны Великобритании заявил, что он беспристрастно относится к присоединению к любой будущей коалиции, которая будет поставлять Киеву самолеты. Бен Уоллес сообщил парламенту, что страны неоднократно заявляли, что не будут посылать оружие, а затем уступали.

Президент Франции Эммануэль Макрон также не исключил такой возможности, но заявил, что необходимо выполнить определенные условия.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x