Великобритания введет санкции, нацеленные на «экономические уязвимости» россии

КИЕВ. Первое октября. УНН. Великобритания заявила, что введет санкции в отношении услуг и запрет на экспорт, нацеленные на «уязвимость российской экономики» после аннексии украинских регионов путиным, сообщило в пятницу министерство иностранных дел, передает УНН.

Цитата

«В соответствии с новыми санкциями россия потеряет доступ к основным западным услугам, от которых она зависит, в том числе: консультационные услуги в области ИТ, архитектурные услуги, инженерные услуги и юридические консультации по операциям для определенной коммерческой деятельности», — говорится в сообщении.

«Великобритания также запрещает экспорт почти 700 товаров, имеющих решающее значение для промышленного и технологического потенциала России», – добавили там.

«Великобритания двигается в ногу с международными партнерами, чтобы нацелиться на ключевые секторы российской экономики. Новые меры усилят экономическое давление на российский режим за счет устранения уязвимых мест и нарушения важнейших цепочек снабжения», — добавили в министерстве иностранных дел.

Подробности

По данным Министерства иностранных дел Великобритании, также были введены санкции против эльвиры Набиуллина, главы центрального банка российской федерации.

«набиуллина сыграла важную роль в управлении российской экономикой из-за незаконной войны российского режима против Украины и распространения рубля на украинские территории, временно контролируемых россией. набиуллина подверглась санкциям и лично подлежит замораживанию активов и запрету на поездки», -.

«Великобритания категорически осуждает заявление путина о незаконной аннексии украинской территории. Мы никогда не признаем результаты этих фиктивных референдумов или какой-либо аннексии украинской территории», — говорится в заявлении министра иностранных дел Джеймса Клеверли.

«Российский режим должен быть привлечен к ответственности за это плохое нарушение международного права. Именно поэтому мы работаем с нашими международными партнерами по усилению экономического давления за счет новых запретов на целевые услуги», — добавил он.

«То, что происходит в Украине, важно для всех нас, и Великобритания сделает все возможное, чтобы помочь их борьбе за свободу», — подытожил он.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x