Венесуэла приняла первое за 15 лет европейское круизное судно

КИЕВ. 5 января. УНН. Венесуэла приняла свой первый европейский круизный лайнер через 15 лет после того, как туристы долгое время избегали страну из-за высокого уровня опасности и экономических потрясений, пишет AFP, передает УНН.

Подробности

Судно Amadea под флагом Багамских островов пришвартовалось у Карибского острова Маргарита с почти 500 пассажирами, преимущественно из Испании, Франции, Германии, Италии и Швейцарии, на борту.

«В течение многих лет Венесуэла была без внимания круизных лайнеров», — сказал министр туризма Али Падрон, приветствуя историческое событие.

Дополнение

Валютный контроль, нехватка продуктов и ненадежные основные услуги, такие как вода и электричество, долго сдерживали иностранцев.

После многих лет гиперинфляции и свободного падения валюты, которые привели венесуэльцев к нищете и заставили миллионы людей бежать из страны, разрушенная экономика и туристический сектор в последнее время показывают признаки восстановления.

Фактическая долларизация экономики и ослабление контроля над ценами способствовали росту импорта, что привело к увеличению ассортимента предлагаемых товаров и открытию новых магазинов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x