Ветер 175 км/час: на Индию обрушился сильнейший циклон, есть человеческие жертвы


Семнадцатого мая на один из штатов Индии – Гуджарат обрушился циклон «Тауктае». Отмечается, что скорость ветра достигала 175 километров в час. Как пишет Replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», об этом информируют индийские средства массовой информации со ссылкой на метеорологическую службу государства.

Как известно, ранее до этого циклон сильно ударил по штатам Гоа, Махараштра, Карнатака и Керала.Отмечается также, что непогода унесла человеческие жизни. В частности, в Махараштре погибли шесть человек, еще восемь – в Карнатаке.

Из-за обрушившегося на Мумбаи циклона до девятнадцатого мая работа аэропорта была приостановлена. До сегодняшнего дня также остаются закрытыми и аэропорты в штатах Вадодара, Ахмедабал, Гуджарат, а также Сурат. В результате природной стихии без электрической энергии остались тысячи людей. Эвакуировали более 150 тысяч человек. Власти Индии уже в ближайшие дни должны одновременно ликвидировать последствия обрушившегося на индийские штаты мощного циклона. Смотрите видео по теме: В Индии мощный циклон застал людей врасплох. Много погибших. Кадры.




Источник