Ветер будет сильным, но тепло вернется: прогноз погоды на 24 сентября

Погода в Украине 24-25 сентября будет переменчивой: в пятницу дождь и шквалистый сильный ветер прогнозируют по всей территории страны, но уже в субботу интенсивность осадков уменьшится, а на западе, в Винницкой, Николаевской и Одесской областях будет сухо. Кроме того, в западный и южный регионы придет потепление до +19-20 градусов.

Соответствующие данные появились на сайте Укргидрометцентра. На пятницу, 24 сентября, синоптики объявили первый (желтый) уровень опасности по всей Украине из-за ветра. Его скорость будет достигать в среднем 15-20 м/с, но местами на западе – 25-30 м/с.

Ливни в пятницу могут пройти в Черниговской и Сумской областях. На остальной территории – умеренные осадки (небольшой дождь только в Черновицкой и Ивано-Франковской областях).

В этот день самая высокая температура воздуха в светлую пору суток прогнозируется на юге (до +17-18 градусов). В среднем же по стране будет 12…14 тепла.

В Киеве и области – дождь. Ночью +4…+6, днем +12…+14 градусов.

В субботу, 25 сентября, осадков не будет на западе и местами на юге. Воздух там прогреется на несколько градусов выше, чем на остальной части Украины – максимум до +19 градусов (+20 в Одессе и области).

Что касается погоды в Киеве, то в субботу синоптики ожидают там небольшой дождь. Ночью +9…+11, днем +12…+14 градусов.

Популярное сейчас:

Напомним, «Желтая зона» карантина: работают ли сегодня школы Киева.

Ранее Вести-ua.net писали,

+17 со снегами и дождями: прогноз погоды до конца недели.

Также Вести-ua.net сообщали, «Нафтогаз» представил клиентам новый тариф.


Источник