Въезд в Украину из «красной» и «зеленой» зон: что изменилось за неделю

По состоянию на пятницу, 22 января, Молдова стала единственной страной-соседом Украины, которая находится в «зеленом» списке по ситуации с распространением коронавирусной болезни. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Минздрава.

В Молдове выявлено 173,1 случаев заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения, в Украине показатель 204,3, поэтому страна попала в «зеленый» список.

В «красную» зону попали остальные страны-соседи: Словакия (665,8 случаев заболеваемости COVID-19 на 100 тыс. населения), РФ (226,8), Польша (305,4), Беларусь (290), Румыния (281,9), Венгрия (244).

Всего в «красную» зону вошли 68 стран. Это Чехия, Израиль, Словения, Великобритания, Черногория, США, Испания, Литва, Латвия, Швеция, Нидерланды, Грузия, Швейцария, Франция, Италия, Дания, Германия, Канада, Австрия, Бельгия.

В перечень стран «зеленой» зоны включены Турция, Норвегия, Греция, Япония, Индия и Египет.

Напомним, при въезде из стран «красного» списка в Украину необходимо установить на смартфон приложение «Дій вдома» и провести в самоизоляции не менее 14 дней. Альтернативой такому варианту является проведение теста на коронавирус. Также иностранцам без постоянного украинского ВНЖ необходимо иметь при себе страховку с покрытием лечения от Covid-19.

Популярное сейчас:

Напомним, Налог на жилье: сколько придется заплатить в 2021 году.

Ранее Вести-ua.net писали,

Отдых за рубежом: куда украинцу поехать без ограничений.

Также Вести-ua.net сообщали, Названы знаки зодиака, для которых 2021 год станет не очень удачным.


Источник