Вежливость не в почете: чего опалася Кремль в Женеве, и как власти Швейцарии сказали «уфф»

Известный российский эксперт Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) прокомментировал решение Кремля отказаться от протокольных мероприятий в аэропорту Женевы: ранее в Москве заявили, что встречать делегацию России и Владимира Путина со стороны швейцарских властей не нужно.

Эль Мюрид считает, что российские власти опасались за здоровье Путина и возможность заражения коронавирусом, поскольку вопрос вакцинации главы Кремля и надежности российской вакцины поставлен под сомнение.

«Вежливость со стороны швейцарских властей не требуется, встречать Путина необязательно. Думаю, швейцарцы только рады и произнесли только оно слово «уффф». Причина понятна: нужно пожимать руки, находиться в непосредственной близости. Вакцина-то российская, которой (может быть) закинулся президент, может, и не имеет аналогов, но лучше бы поберечься. И так буквально на подвиг пошел, прямо-таки под танк свое драгоценное здоровье бросает. А тут еще протокол какой-то. Обойдемся без визитов вежливости», — отметил эксперт.

Более того, протокольные мероприятия в Швейцарии с местными властями полностью были исключены. Эль Мюрид считает, что руководство Швейцарии отказалось от двух недель карантина ради встречи с Путиным.

«Кстати, никаких посещений швейцарских властей вообще не предусмотрено. По той же причине вряд ли швейцарское руководство высиживало две недели карантина, чтобы иметь честь быть представленным перед светлым ликом, а потому переживут», — отметил он.

Популярное сейчас:

Напомним, Вежливость не в почете: чего опалася Кремль в Женеве, и как власти Швейцарии сказали «уфф».

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Нитраты зашкаливают: насколько безопасны сезонные овощи в Киеве.


Источник