«Вы не одни»: Джонсон написал письмо украинским детям

КИЕВ. 23 мая. УНН. На фоне войны России против Украины премьер-министр Великобритании Борис Джонсон написал письмо украинским детям. Он добавил, что надеется на победу Украины и в Великобритании их никогда не забудут, пишет УНН.

Подробности

Свое письмо Джонсон начинает с того, что в любой другой год “такие дети, как вы, выходили бы из ваших домов и школ, чтобы играть с друзьями, заниматься футболом… просто наслаждаться тем, что должно быть неповторимо беззаботным временем в вашем жизни”.

Он вспоминает свой визит в Киев, во время которого заметил отсутствие детей и молодежи на улицах и в парках города. В обращении к украинским детям премьер-министр отметил, что, несмотря на сложный год, они должны помнить две вещи: «глубоко гордиться» своей страной, семьей, солдатами и собой, а также то, что они не одни и имеют «миллионы» других (друзей, ред.) по всему миру”.

“Многие из вас видели или переживали вещи, которые не должен видеть ни один ребенок. Но каждый день украинские дети учат всех нас, что значит быть сильным и достойным, высоко держать голову даже в самые трудные времена. Я не могу представить лучшего примера для подражания для детей и взрослых, чем вы”, — пишет Джонсон.

Он подытожил: «Я верю, как и ваш президент, что Украина выиграет эту войну. Я всем сердцем надеюсь, что вскоре вы сможете вернуться в свои дома, школы, семьи. И что бы ни случилось, как бы долго это ни продолжалось, мы в Великобритании никогда не забудем вас и всегда будем с гордостью называл вас своими друзьями.”

То аль тхе чилдрен оф Украине: Иу аре нот алоне. Еще станд ветх иу. пиц.твиттер.чем/афзлк2гйу7

— Борис Йогнсон (@Борисйонгсон) Май 23, 2022

Раньше

Джонсон заявил, что «удвоит усилия», чтобы обеспечить Украину продуктами питания и гуманитарной помощью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x