Взрыв в мечети Пакистана: количество погибших увеличилось до 59

КИЕВ. 31 января. УНН. В результате взрыва в мечети в Пакистане погибли 59 человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Dawn.

Цитата

«Чиновники заявили, что по меньшей мере 59 людей погибли и 157 получили ранения», — говорится в сообщении.

Подробности

Издание пишет, что в граничащем с Афганистаном Пешаваре высока активность исламистов из группировки “Техрик Талибан Пакистан” (ТТП). Отмечается, что брат одного из лидеров ТТП Умара Халида Хорасани, убитого в августе 2022 года, заявил, что это месть за смерть их командира.

Спикер больницы Леди Ридинг (LRH) Мохаммад Асим подтвердил количество пострадавших, поскольку усилия по спасению тех, кто оказался под завалами, продолжались до ночи.

«В больницах по всему городу введено чрезвычайное положение, и пострадавшим предоставляют лучшие медицинские средства», — сказал высокопоставленный чиновник.

Комиссар Пешавара Риаз Мехсуд подчеркнул, что внутри мечети все еще продолжается спасательная операция, поскольку многие под обломками.

Дополнение

30 января в мечети города Пешавар в Пакистане взорвался террорист-смертник. Взрыв произошел в то время, когда «большое количество людей» собралось для молитвы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x