Взрывы на российских аэродромах: NYT опубликовало подробности

КИЕВ. 6 декабря. УНН. По меньшей мере, один из ударов по российским аэродромам был приведен украинским спецназом. Ни одно известное оружие в украинские армии не имеет такой дальности поражения. Об этом сообщило издание The New York Times со ссылкой на анонимные источники, передает УНН.

Подробности

По данным издания, беспилотники были запущены с украинской территории. По меньшей мере, один удар произошел с помощью украинского спецназа, который находился неподалеку от базы и помогал руководить беспилотниками.

В кремле заявили, что оружие, атаковавшее авиабазы ​​в Рязани и Энгельсе, – беспилотники советской эпохи. Однако россияне отметили, что их силы перехватили беспилотники, а «падение и взрыв обломков слегка повредили» два самолета и привели к гибели трех военных, еще четыре были ранены.

Интересно, что они расположены на расстоянии 300-450 миль от границы с Украиной и находятся вне зоны досягаемости любых известных ракет в украинском арсенале.

Аэродром Энгельс является базой для некоторых бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие, в том числе Туполев-160 и Туполев-95. Это также плацдарм для непрерывных российских ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины. На кадрах с камер видеонаблюдения, установленных в жилом массиве недалеко от аэродрома, видно, как удар нанес мощный огненный шар.

Напомним

5 декабря сообщали, что два самолета Ту-95 повреждены в результате «атаки дрона» на авиабазе в Энгельсе саратовской области россии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x