Вице-спикер Думы Толстой призвал Украину войти в состав России

В России на самом высоком уровне не скрывают, что вообще не считают Украину независимой страной, призывая к ликвидации украинской государственности и вхождению Украины в состав РФ.

Накануне вице-спикер российской Думы Петр Толстой в прямом эфире федерального канала «Россия-1» в ток-шоу «60 минут» Ольги Скабеевой заявил, что Украине нужно отказаться от своей независимости и попросить о вхождении в состав России.

«Вам надо вернуться домой в Россию, хватит валять дурака и изображать из себя «незалежных», остановитесь уже — вы русские, возвращайтесь домой», — заявил вице-спикер российского парламента.

Фрагмент видео в YouTube опубликовал украинский журналист Денис Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

Комментируя опубликованные кадры, Казанский подчеркнул, что покушение на украинскую государственность озвучивает не маргинальный блогер, а представитель высшей российской власти: кроме должности вице-спикера Думы Толстой возглавляет российскую делегацию в ПАСЕ.

Он напоминает, что ранее Толстой уже делал подобные заявления, называя Украину «фейковым государством». При этом Казанский обратился к пророссийским политикам в Украине и лично Юрию Бойко из «ОПЗЖ», задавая вопрос о том, каким образом пророссийский лагерь попытается восстановить дружеские отношения с Россией, откуда звучат мысли про устранение украинской государственности.

Популярное сейчас:

Напомним, В Украине взлетели цены на мясо: какая стоимость на рынках.

Ранее Вести-ua.net писали,

Украина как Европа: национальный вопрос.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинцы придумали забавный способ преодолеть нашествие медуз.


Источник