Война россии за уничтожение Украины «должна заставить вашу кровь созревать в жилах» — Байден мировым лидерам

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Президент США Джо Байден заявил мировым лидерам на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, что продолжающаяся война россии против Украины «должна заставить вашу кровь стынуть в жилах», передает УНН.

Подробности

Байден обсудил, как Владимир Путин отрицал государственность Украины, добавив, что «сейчас мы видим нападения на школы, вокзалы, больницы, центры украинской истории и культуры».

Ссылаясь на обнаружение места массового захоронения, Байден сказал: «Эта война направлена ​​на уничтожение права Украины на существование как государства просто и ясно и права Украины на существование как народа».

«Мы будем проявлять солидарность с Украиной и дальше. Мы будем проявлять солидарность против российской агрессии. Точка», — подчеркнул Байден.

«Кем бы вы ни были, где бы вы ни жили, во что бы вы верили — от этого у вас должна остыть кровь. Вот почему представители 141 страны в Генеральной Ассамблее собрались вместе, чтобы безоговорочно осудить войну россии против Украины», — продолжил Байден.

Президент заявил, что если такие страны как Россия «могут без последствий преследовать свои имперские амбиции, то мы ставим под угрозу все, за что выступает этот институт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «россия беззастенчиво нарушила основные принципы Устава ООН» — Байден

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x