Война в Украине отвлекает от угрозы голода — Папа Римский

КИЕВ. 15 августа. УНН. Папа Римский Франциск заявил, что война в Украине отвлекла внимание от проблемы голода в мире, и призвал оказать срочную продовольственную помощь, чтобы предотвратить голод в Сомали. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на Reuters.

Цитата

«Люди этого региона, и так живущие в очень опасных условиях, сейчас находятся в смертельной опасности из-за засухи», — подчеркнул Папа Франциск во время еженедельного выступления на площади Святого Петра.

«К сожалению, война (в Украине — ред.) отвлекла внимание, но это цели, требующие максимальной преданности — борьба с голодом, здравоохранение, образование», — сказал он.

Подробности

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) заявила, что в следующем месяце она может официально объявить голод в восьми сомалийских регионах, если скот будет продолжать погибать, цены на основные товары будут расти и гуманитарная помощь не будет охватывать наиболее уязвимые слои населения.

Франциск сказал паломникам и туристам на площади, что хочет привлечь внимание «к серьезному гуманитарному кризису, поразившему Сомали и некоторые районы приграничных стран». Он выразил надежду на то, что международное сообщество сможет «эффективно отреагировать на эту чрезвычайную ситуацию».

Раньше

Папа Франциск 7 августа поздравил отплытие украинских зерновозов, ранее заблокированных россией, и заявил, что этот прорыв может стать образцом для диалога, чтобы положить конец войне в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x