Похитители драгоценностей нагло ограбили голландскую художественную ярмарку

КИЕВ. 28 июня. УНН. Вооруженные грабители устроили дерзкий налет на международную художественную ярмарку в Нидерландах во вторник, разбив кувалдой ящик с драгоценностями на глазах у испуганных посетителей. Об этом пишет со ссылкой на AFP.

Подробности

Полиция заявила, что они остановили автомобиль и арестовали двух бельгийцев в возрасте от двадцати до двадцати лет после того, как четверо элегантно одетых воров ограбили TEFAF (Европейская ярмарка изящных искусств) в городе Маастрихт.

По данным полиции, никто не пострадал.

«На киоск был совершен налет, они сбежали, и мы начали поиски, — сказал AFP представитель полиции провинции Лимбург Вим Коенен. — Подозреваемых было четверо, двое задержаны».

Голландские СМИ сообщили, что у витрины были украшения с бриллиантами и другие предметы лондонского ювелирного дома Symbolic и Chase.

Голландская полиция начала масштабный поиск с использованием вертолета и собак-искателей и вскоре после этого арестовала около 22-летнего и 26-летнего мужчины из Бельгии.

шембеддед центентщ

Добавим

Ярмарка TEFAF — одна из крупнейших в Европе, на ней представлены сотни работ.

Это не первый случай нападения злоумышленников на ярмарку.

В 2011 году на выставке было украдено кольцо и бриллиантовое колье стоимостью 860 000 евро (1,2 миллиона долларов на тот момент), принадлежавших лондонскому ювелиру.

В Нидерландах также произошел ряд краж произведений искусства: в 2020 году были похищены картины Ван Гога и Франса Хальса.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x