Бурлила 8 часов: пожар на Филиппинах унес жизни 31 человека

КИЕВ. 30 марта. УНН. Пожар вспыхнул на пароме MV Lady Mary Joy 3 на юге Филиппин и бушевал ночью восемь часов. Погибли по меньшей мере 31 из примерно 250 пассажиров и членов экипажа, пишет УНН со ссылкой на АР.

Подробности

Паром направлялся в город Джоло в провинции Сулу из южного портового города Замбоанга. Около полуночи судно загорелось у берегов провинции Базилан в южной части Филиппин, сообщил губернатор Джим Хатаман. По меньшей мере, 23 пассажира получили ранения и были госпитализированы.

Многие из более 200 человек, выживших во время пожара, прыгнули за борт и были спасены с ночного моря береговой охраной, военно-морским флотом, соседним паромом и местными рыболовами, добавил губернатор. По его словам, в четверг спасатели все еще искали по меньшей мере семерых пропавших без вести.

Сгоревший паром отбуксировали к береговой линии, где в части пассажирского салона экономкласса были обнаружены тела 18 из 31 жертвы. По словам губернатора, на пароме могло быть больше людей, которые официально не указаны.

Капитан парома сообщил представителям береговой охраны, что он пытался посадить горящий паром на мель на ближайшем берегу, чтобы дать возможность выжить или спасти больше людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сильное землетрясение поразило Филиппины

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x