Визит короля Чарльза III во Францию ​​отменили из-за массовых протестов

КИЕВ. 24 марта. УНН. Запланированный государственный визит короля Великобритании Чарльза III во Францию ​​отменили из-за массовых протестов против пенсионной реформы по всей стране. Об этом пишет УНН, ссылаясь на Asssociated Press.

Подробности

О переносе визита сообщил офис президента Франции Эммануэля Макрона. Чарльз III должен был прибыть во Францию ​​в воскресенье, 26 марта, это был бы его первый визит как монарха. Из Парижа монарх должен был улететь в Германию, в среду, 29 марта. Эта часть поездки еще впереди, отмечает издание.

Несмотря на то, что сегодня не было запланировано больших протестов, движение поездов замедлилось, а ряды грузовиков заблокировали доступ к коммерческому порту Марселя. После массовых демонстраций предыдущего дня, 23 марта, на улицах Парижа все еще валялся мусор. По данным властей, в четверг в Париже и за его пределами были арестованы более 450 протестующих. Всего страной прошло около 300 демонстраций, которые собрали более миллиона человек.

Министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен заявил в пятницу, что около 441 полицейских и жандармов получили ранения в результате столкновений с демонстрантами. Он добавил, что накануне в Париже во время акции подожгли 1000 мусорных баков. На фоне недельной забастовки мусорщиков мусорные баки стали символом протеста.

По данным опроса, большинство французов выступают против законопроекта Макрона о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет, что, по его словам, необходимо для сохранения системы на плаву.

Напомним

В четверг, 23 марта, сотни тысяч французских рабочих вышли на новую демонстрацию против пенсионной реформы президента Макрона.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x