Визит украинской делегации в Хорватии сопровождался серией анонимных угроз минирования

КИЕВ. 6 декабря. УНН. В Хорватии прошла серия анонимных угроз о заминировании, из-за чего были эвакуированы отделения полиции, торговые центры, суды, а также Верховный суд страны во время встречи с делегацией из Украины. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на The Associated Press.

Подробности

Хорватские правоохранители заявили, что «за короткий промежуток времени» в понедельник, 5 декабря, несколько отделов полиции получили «анонимные сообщения о якобы размещении взрывных устройств» в разных местах по всей стране. По данным местных СМИ, во время обысков взрывчатки найдены не были.

Председатель Верховного суда Хорватии Радован Добронич заявил, что офицер службы безопасности сообщил ему о возможном минировании во время встречи с делегацией Верховного суда Украины, добавив, что, по его мнению, угроза была связана с заседанием.

«Мне почему-то кажется, что это было сделано намеренно в этот момент. Моим первым мнением было то, что это связано. И практически через 20 минут после начала этой встречи поступила информация», — сказал Добронич.

Отмечается, что эти анонимные угрозы появились на фоне дебатов в руководстве Загреба относительно того, должны Европейский Союз и Хорватия присоединиться к инициативе Запада начать обучение украинских военных. Правительство страны в большинстве своем выступает «за», тогда как президент Хорватии Зоран Миланович против проведения учений бойцов ВСУ. Он заявил, что подобный шаг будет означать прямое участие Хорватии в войне.

Напомним

25 ноября министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что украинские военнослужащие будут проходить обучение в Хорватии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x