Владелец квартиры рассказал, что творится с рынком недвижимости в Донецке

На Донбассе оккупационная власть начала забирать пустые квартиры, из которых выехали люди либо владельцы которых не платят за коммунальные услуги. Однако продажа квартиры на оккупированных территориях сопряжена со множеством рисков.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказал владелец квартиры во временно оккупированном Донецке Андрей Кузьменко.

«Я изучал вопрос, но не углублялся в проблему. Возникает много споров. Прежде всего, необходимо туда ехать и там все решать. Насколько мне рассказывали, можно поехать на территорию, свободную от АТО (в прошлом Антитеррористическая операция, сейчас Операция объединенных сил, — «Апостроф»), и там с нотариусом заключить некое соглашение и вроде так продать«, — рассказывает мужчина.

При этом, по его словам, цена недвижимости очень низкая и существует много рисков.

«Никто не уверен, получите ли вы деньги. Впрочем я знаю, что люди продают недвижимость, они пишут об этом в Фейсбуке. Я даже читал, как люди там что-то продавали и продолжают продавать. Насколько это рискованно, я не знаю, но я на это не решусь сейчас«, — резюмировал он.

Популярное сейчас:

Напомним, Гороскоп Павла Глобы на неделю с 17 по 23 мая.

Ранее Вести-ua.net писали,

Обмен пленными: появился подробный список 76 украинцев.

Также Вести-ua.net сообщали, Мужской гороскоп на неделю 17 – 23 мая.


Источник