«Во времена Януковича мы отталкивались от реалий»: Азаров заявил, что Украина полностью прогнулась перед МВФ


Власти Украины наплевали на граждан, когда согласились выполнить абсурдные требования Международного валютного фонда. Как сообщает Replyua.net, об этом в своем telegram-канале пишет бывший глава украинского правительства Николай Азаров. Он подчеркнул, что в то время, когда он работал премьер-министром, а Виктор Янукович был президентом, руководство страны всегда отталкивалось на реалии Украины и подстраивало требования фонда под доходы украинцев.

Как утверждает Азаров, был такой момент, когда руководство МВФ потребовало увеличить тарифы ЖКХ в стране, однако власти моментально отреагировали и выступили против такой идеи. Как подчеркивает политик, он лично ответил представителем Международного валютного фонда. «Уважаемые, для того, чтобы из одного кармана вытащить больше денег (на тарифах), в другой карман им нужно больше положить», — пишет Азаров, цитируя себя самого в период президентства Януковича.

Кроме того, бывший премьер добавил, что в должности главы правительства он всегда отстаивал права граждан перед финансовой организацией, чего не скажешь о действующем руководстве. По его словам, действующая власть наплевала на интересы и жизнь граждан, выполнив самые абсурдные требования МВФ.

Источник