Во время движения поезда обвалился мост метро. Как минимум 13 жертв


Сегодня стало известно о резонансном чрезвычайном происшествии, которое произошло на территории Мексики. Речь идет об обрушении метромоста в момент движения по нему поезда. В результате инцидента погибли тринадцать человек. Около 80 получили ранения и травмы разной степени тяжести. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в сообщении издания Universal.

Помимо того, сообщается, что после крушения метромоста были госпитализированы тридцать четыре человека. Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум, в свой черед, заявила, что метромост упал вместе с поездом. Чрезвычайное происшествие произошло в южно-восточной части Мехико, в районе станций Оливос и Тесонко.

Глава Министерства иностранных дел Мексики Марсело Эбрард выразил соболезнования в связи с крушением метромоста в Мехико. Он считает, что нужно срочно выяснить причины и найти ответственных. Как известно, метро в Мехико является одним из самых крупных метрополитенов в Северной Америки. Видео обрушения моста метро в Мехико во время движения по нему поезда. Напомним, в Сети также было опубликовано видео обрушение моста через реку в Волынской области.

Источник