«Восьмой год войны»: в «ДНР» заявили об ухудшении ситуации и разгромленных позициях боевиков в Донецке


Так называемая «военный корреспондент Донецкой народной республики» Марина Харькова, которая проживает на территории временно оккупированного российско-оккупационными войсками Донецка, пишет в социальных сетях, что на северо-западе города были разрушены позиции незаконных вооруженных формирований «ДНР».

В своем сообщении сторонница России на Донбассе пишет следующее: «Из-за массированных минометных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины были полностью уничтожены наши позиции на территории северо-западной части Донецка. Нам повезло в том, что никто из боевиков не пострадал, все остались целы. Уже традиционно скрывается количество снарядов, которые были выпущены по нашим позициям. А если это и разглашается, то оно занижается в несколько раз лживыми официалами. Если что-то и меняется, то только в худшую сторону. А впрочем, не меняется ничего. Идет восьмой год войны».

Насколько известно, ситуация на территории Донбасса продолжает оставаться нестабильной. Несмотря на достигнутые соглашения о прекращении огня, ежедневно российские наемники обстреливают позиции Вооруженных сил Украины, провоцируя украинских военных на ответный огонь.

Читайте также:
«Сотни танков и артиллерия ВСУ. Началась паника!»: Украина активно перебрасывает к границам с Крымом вооружение и войска — росСМИ.



Источник