Восточный Китай готовится к тайфуну Ин-фа после наводнения в центре страны

КИЕВ. 25 июля. УНН. Китайский коммерческий центр Шанхай и соседние прибрежные регионы отменили все рейсы и остановили поезда метро и закрыли предприятия накануне ожидаемого выхода на сушу тайфуна Ин-фа в воскресенье днем. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Детали

В 8 утра (00:00 по Гринвичу) в воскресенье тайфун прошел примерно в 95 км от Чжоушань, крупного порта в Чжэцзяне, и двигался со скоростью 15 км в час, сообщает China Meteorological.

По сообщению Китайского метеорологического управления, скорость ветра в Ин-фа достигала 38 метров в секунду (137 км/ч).

Как ожидается тайфун пройдет на север вдоль побережья Чжэцзян около полудня, минуя Шанхай и к вечеру воскресенья достигнет северо-восточную провинции Цзянсу.

Управление по чрезвычайным ситуациям Чжэцзян повысило уровень реагирования на тайфун до самого высокого уровня, закрыв школы и рынки и приостановив дорожное движение.

И Шанхай, где проживает около 26 млн человек и Ханчжоу на юге отменили входные и выходные рейсы с субботы. Правительство Шанхая заявило, что замедлит движение поездов в метро, ​​а власть Ханчжоу предупредила жителей, что движение поездов метро будет прекращено.

По сообщению официального информационного агентства Синьхуа, Шанхайский Диснейленд закроется в воскресенье и понедельник из-за погодных условий, в то время как городской порт Яншань эвакуировал сотни судов.

Дополнение

Центральный Китай все еще переживает рекордное наводнение, в результате которого погибли не менее 58 человек, отключено электроснабжение и более 1 млн человек были вынуждены покинуть регион паводка.

Наводнение в центральном китайском городе Чжэнчжоу на прошлой неделе унесло жизни 12 человек, оказавшихся в ловушке в системе метро.

Источник