Впервые на YouTube: детское видео просмотрели более 10 млрд раз

Самым просматриваемым видео на YouTube стал клип на детскую песню «Baby Shark». Этот ролик собрал более 10 млрд просмотров, что превышает количество людей, живущих на планете.

Подобные цифры – первые за всю историю популярного видеохостинга. Клип был загружен на канал под названием «Pinkfong Baby Shark – Kids’ Songs & Stories» еще в июне 2016 года.

Как пишет Korea Herald, рекорд был установлен 13 января. Кроме того, детское видео собрало более 32 млн лайков.

Изначально трек «Baby Shark» об акуле-малышке и ее семье не был очень известным, но широкую популярность получил после исполнения песенки 10-летней корейско-американской вокалисткой Хоуп Сегойн. Компания Pinkfong придумала танец, который сопровождал песню, и ролик стал хитом.

В клипе сняты дети, которые поют и танцуют под песню. С помощью монтажа на видео добавили морские пейзажи, акул и рыбок.

[embedded content]

Еще в 2020 году этот клип посмотрели более 7 млрд раз. Тогда видео обогнало музыкальный ролик «Despacito» от Luis Fonsi и Daddy Yankee, и было внесено в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная запись на YouTube.

В 2019 году детская песня закрепилась на 32-й строчке рейтинга Billboard Hot 100 , а также стала шестой в официальных британских музыкальных чартах.

Добавим: Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (UNFPA) ранее сообщал, что население всей Земли составляет 7,8 млрд человек. Это означает, что многие интернет-пользователи включали «Baby Shark» по несколько раз.

Популярное сейчас:

Напомним, В Украине уже три региона оказались в «оранжевой» зоне карантина.

Ранее Вести-ua.net писали,

Бесстыжая Ратаковски: самые «залайканные» снимки модели.

Также Вести-ua.net сообщали, Россия отказалась отвести войска от границ Украины: заявление Лаврова.


Источник