Вселенский патриарх Варфоломей по рекомендации врачей проведет ночь в больнице в США

КИЕВ. 25 октября. УНН. Константинопольский патриарх Варфоломей, который был госпитализирован в Вашингтоне связи с недомоганием после долгого перелета, проведет ночь под наблюдением врачей и будет выписан в понедельник. Об этом сообщила в воскресенье пресс служба американской архиепископии Константинопольского патриархата, передает УНН.

Цитата

«Его Святейшество чувствует себя хорошо. По совету врачей он останется на ночь под наблюдением и, как ожидается, будет выписан завтра (понедельник) утром», — говорится в сообщении.

Напомним

Патриарх Варфоломей прибыл в Соединенные Штаты 23 октября. На следующий день он почувствовал себя плохо после длительного перелета и плотного графика. В качестве меры пресечения патриарха доставили в больницу Университета Джорджа Вашингтона. Ожидается, что он пробудет в США до 3 ноября.

Справка

Варфоломей (в миру Димитриос Архондонис) родился в 1940 году в селе Айи-Теодоре на острове Имроз (ныне Гёкчеада) в Турции. В 1961-1963 годах служил офицером в турецкой армии, после чего прошел обучение в Папском восточном институте в Риме. По возвращении в 1968 году в Стамбул работал в церковных структурах. Был избран предстоятелем Константинопольской церкви 22 октября 1991.

Источник