ВСУ подошли к Лисичанску на расстояние выстрела: роспропаганда напряглась

В результате успешного контрнаступления Вооруженные Силы Украины освободили от российских оккупантов тысячи квадратных километров территории на востоке и юге страны. В частности, недавно украинские военные зашли в Белогоровку, что в 10 км от Лисичанска.

Об этом свидетельствует актуальная карта боевых действий.

Успехи ВСУ на фронте полномасштабной войны не дают покоя не только российским оккупантам, но и пропагандистам. Они истерически сообщают, что украинские военные уже в 10 километрах от временно оккупированного Лисичанска создают условия для продолжения контрнаступления.

В таких условиях ВСУ могут начать огневое влияние по позициям российских оккупантов в Лисичанске даже с танков или с помощью 122мм пушек. Кроме того, западная артиллерия, находящаяся на вооружении ВСУ, может достать россиян еще дальше.

По словам пропагандистов, ВСУ зашли в Белогоровку без боя, как и в Святогорск и поселки вокруг Лимана, а также провели там разведку, готовясь закрепиться в населенном пункте.

В то же время военные ВСУ опубликовали видео, на котором видны масштабы разрушений в Белогоровке. В поселке не осталось ни одного уцелевшего здания, на улицах огромное количество уничтоженной военной техники. Российские оккупанты приносят на оккупированные территории только тотальные разрушения и смерть.

[embedded content]

Популярное сейчас:


Источник