ВСУ прорвали оборону и окружили врага в Лимане – ISW

Вооруженные Силы Украины, вероятнее всего, завершили окружение российских оккупантов в районе Лимана по состоянию на начало 30 сентября. Российское оккупационное войско неизбежно сдаст город.

Об этом сообщили в Институте изучения войны (ISW).

Украинские подразделения прорвали оборону врага в Ставках и перерезали дорогу Торское-Дробышево, которая была последним маршрутом снабжения и ухода российских оккупантов, удерживающих линию фронта к западу от Лимана. Также сообщается, что ВСУ продолжают атаковать врага по трем направлениям, заблокировав доступ россиян к важнейшей дороге Сватово-Лиман.

По предварительной информации, в оцепление попали вражеский отряд БАРС-13 и 752 мотострелковый полк 20-й общевойсковой армии. Тем временем российские пропагандисты готовят других россиян к отступлению оккупантов из Лимана, оправдывая это вроде бы недостаточным количеством сил на том направлении, поскольку понимают безысходность ситуации.

Генштаб ВСУ еще 29 сентября отметил, что оккупанты развернули в районе Лимана семь танковых подразделений, сформированных из новомобилизованных и низкоквалифицированных кадров без должной подготовки, но они попали в ДТП.

В то же время военные аналитики отмечают, что любое развертывание дополнительных сил в Лимане не даст российской группировке значительные оборонные возможности и не предотвратит сжатие кольца вокруг Лимана.

Популярное сейчас:


Источник