ВСУ возобновили контрнаступление в районе Кременной, — ISW

В районе Кременной ВСУ возобновили контрнаступательные действия, в то время как подразделения в Угледаре продолжают держать город.

Российские источники утверждают, что 26 января украинские войска возобновили контрнаступление в районе Кременной. Российский военный блоггер утверждает, что украинские войска начали наступление на позиции 144-й мотострелковой дивизии (20-й общевойсковой армии Западного военного округа) вблизи Кременной в ночь на 25 января. Он утверждает, что 144-я мотострелковая дивизия отразила атаку и заставила украинские войска отступить на исходные позиции, но утром украинские войска возобновили попытки атаковать позиции россиян по направлению к Торскому (14 км к западу от Кременной).

Российские источники опубликовали кадры якобы ударов россиян по украинским позициям у Кременной. Съемки боевых действий с геолокацией, опубликованные 4-й мотострелковой бригадой так называемой «ЛНР», первоначально опубликованы 12 января, якобы показывают, как силы так называемой «ЛНР» обстреливают украинскую машину в лесном массиве близ Кременной. Генштаб Украины заявил, что российские войска нанесли ограниченный наземный удар в Краснопоповке (6 км к северу от Кременной).

Популярное сейчас:

Источник