Второй год полный хаос: депутат жестко описала состояние украинской энергетики


В эфире телеканала «Украина 24» внефракционный нардеп Виктория Гриб заявила, что на сегодняшний день отечественная энергетика находится в плачевном состоянии, но, несмотря на это, никто не спешит вводить санкции, передает Replyua.net.
«Мне бы хотелось понять, почему именно сейчас встал вопрос санкций и закрытия телеканалов. Сегодня мы торгуем с Россией, у нас сегодня импорт российской и белорусской электроэнергии. Мы сегодня фактически каждый день платим по 15 млн. грн. непосредственно российским и белорусским энергетикам, шахтерам. Наша энергетика находится в таком состоянии… Вчера авария на Запорожском облэнерго — трансформатор, который загорелся. Это привело к тому, что остановилась Запорожская ТЭС, из-за чего в городе Энергодар и соседних населенных пунктах не было электроэнергии. И мы понимаем, что это означает», — высказалась она. Вместе с тем, парламентарий назвала происходящее двойными стандартами.

«Такая ситуация говорит о том, что у нас сейчас полный хаос в энергетике. И этот хаос в энергетике не прекращаем уже второй год. И мы продолжаем все-таки закупать российскую и белорусскую электроэнергию. Объясните мне, пожалуйста, почему мы продолжаем это делать и при этом закрываем три канала. Почему такие двойные стандарты?», — возмутилась Гриб.

Украинские компании начали импортировать электричество из России

Впервые Украина осуществила импорт электричества из ЕС[/url]

[url=https://replyua.net/news/4698-import-elektroenergii-iz-rossii-budet-prekraschen.html]Импорт электроэнергии из России будет прекращен

Источник