Второй раз за неделю: в Винницкой области опять усилили карантин


Уже второй раз за неделю в Винницкой области были усилены карантинные ограничения. В том числе, с завтрашнего дня, 3 марта, всех школьников перевели на дистанционное обучение, а также запретили плановые операции и госпитализации. Как передает Replyua.net, об этом сегодня, сославшись на областную комиссию ТЭБ и ЧС, сообщает Винницкая ОГА.

«Принято решение рекомендовать органам управления образованием территориальных общин, владельцам / основателям совместно с руководителями учреждений дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического), (за исключением Высшего профессионального училища Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности (г. Винница), профессионального перед высшим, высшего и внешкольного образования всех типов и форм собственности перевести на дистанционную форму обучения 1-4 классы учреждений общего среднего образования с 3 марта 2021», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что 25 февраля в области на дистанционную форму обучения перевели только учеников 5-11 классов. К тому же, с 3 марта запрещено проведение плановых операций и плановых госпитализаций и консультирование поликлиник государственных и коммунальных учреждений здравоохранения, кроме разрешенных в установленном порядке.

Винница готовится перенести карантин выходного дня: что известно
Грипп в Украине: на карантин закрыты школы в Винницкой области
В Лукьяновском СИЗО объявлен карантин по кори


Источник