Введение жесткого карантина: украинцев спросили об отношении к запретам

В начале марта большинство украинцев (56%) поддерживают введение жесткого карантина если заболеваемость на коронавирус существенно расти. Противоположного мнения придерживаются 41% респондентов.

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг».

В то же время поддержка жесткого карантина с начала 2021 года в Украине существенно не меняется.

Две трети поддерживают закрытие ресторанов, кафе и кинотеатров на время локдауна. Кроме того, 58% не возражают против закрытия спортзалов, 52% — школ, 47% — детсадов. Зато почти 80% против остановки междугороднего и городского общественного транспорта.

Более трети (37%) считают, что уровень заболеваемости коронавирусом в Украине растет, 34% говорят, что он не меняется, 20% — уменьшается.

Опрос проведен Социологической группой «Рейтинг» 2-3 марта 2021 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий Метод опроса: CATI (computer-assistedtelephoneinterviews — телефонные интервью’ю с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%.

Отметим, по данным международного опроса Gallup International, Украина заняла первое место в списке стран, население которых считает, что власть не справляется с коронакризисом. Недовольны решениями правительства 77% украинцев.

Популярное сейчас:

Напомним, Британка сняла на камеру небольшого «гуманоида».

Ранее Вести-ua.net писали,

Ужесточение карантина в январе: что украинцы думают о локдауне.

Также Вести-ua.net сообщали, Отношение украинцев к 8 марта: социологи провели опрос.


Источник