Высокая мода и водка: стали известны интересные подробности алкоголя от известного модельера Веры Вонг

КИЕВ. 1 марта. УНН. Нью-Йоркский известный модельер Вера Вонг в сотрудничестве с премиальным польским брендом водки Chopin выпустила ограниченный тираж особого крепкого алкоголя, который появится в доступе уже этой весной. В чем особенность водки от культового дизайнера элитных вечерних и свадебных платьев, рассказывает The Drinks Business, сообщает УНН.

Детали

Так, для производства бренда водки под названием «Vera Wang x Chopin» дизайнер отобрала особый сорт молодого картофеля, который раньше не использовали в коммерческом производстве этого крепкого алкоголя. Особенность водки заключается в том, что картофель, на основе которого изготавливают напиток, не содержит глютена и выращивается в польском селе Кшеск у самого ликероводочного завода.

Вера Вонг подчеркнула, что благодаря увлекательному сотрудничеству с производителем напитка узнала, как готовится водка, какие имеет нюансы вкуса и текстуры.

«Это кульминация моей длительной любовной связи с водкой наиболее личным и выразительным способом», — добавила она.

Вонг также заявила, что после этого опыта «никогда больше не посмотрит на картофель как раньше».

Дополнение

Отметим, что дегустатор крепкого алкоголя Валентина Попова рассказала, что вкус водки определяется сырьем, из которого сделан спирт (пшеницы, кукурузы, ячменя, картофеля, батата, сахарного тростника), а также воды. К тому же в Украине используют не дистиллированную воду, а подготовленную, что делает отечественную водку уникальной и разнообразной по вкусу. Так ликеро-водочный завод Prime, к примеру, использует воду из 700-метровой артезианской скважины.

Напомним, ранее эксперты признали водку идеальным компонентом для коктейлей.

Ранее УНН писал, что в ТОП-5 отечественных производителей качественной водки относятся следующие компании: «Баядера — Групп» (ТМ «Хлебный дар»), «Глобал Спиритс» (УДК) (ТМ «Хортица»), «ЛВН Лимитед» (ТМ «Немирофф»), ЛВЗ «Прайм» (ТМ «Prime», «Др. Житник») и ООО «Атлантис» (ТМ «Грин Дэй»).


Источник