Вызывает множество заболеваний: доктор объяснила, почему нельзя пить воду из-под крана


Водопроводную воду не очищают до конца, и употребление такой воды может нанести непоправимый вред здоровью. Как сообщает Replyua.net, об этом рассказала терапевт Тина Петровская.

По её словам, употребление грязной питьевой воды провоцирует развитие двух групп заболеваний. «Первая группа — заболевания, связанные с микроорганизмами. Например, гепатит А или заболевания, связанные с паразитами», — объяснила специалист. Ко второй группе относятся болезни, вызванные высоким содержанием химикатов и химических продуктов. К примеру, в водопроводной воде может содержаться очень много железа, которая провоцирует развитие болезней сердца и сосудов. Если вода плохо очищается и содержит хлор, в этом случае могут возникнуть проблемы с работой эндокринной системы и начнут развиваться неврологические заболевания.

Напомним, ранее доктор Александр Мясников назвал самый необычный симптом, который сигнализирует о приближении инсульта. Как рассказывал доктор, у человека возникают сильные приступы мигрени и даже могут появиться какие-то галлюцинации, звуки и странные запахи. Если сильная мигрень сопровождается такими симптомами, нередко она заканчивается кровоизлиянием в мозг. По словам доктора, больше всего расположены к инсульту пациенты с ожирением, сахарным диабетом и высоким уровнем плохого холестерина.




Источник