WSJ: 16 сенаторов США призвали Пентагон предоставить Киеву ударные беспилотники

КИЕВ. 23 ноября. УНН. 16 сенаторов от Республиканской и Демократической партий США попросили главу Пентагона Ллойда Остина пересмотреть решение не снабжать Украину ударными беспилотниками MQ-1C Gray Eagle.

Об этом пишет Wall Street Journal, ссылаясь на письмо конгрессменов, передает УНН.

Подробности

«Предоставление Украине MQ-1C является важным шагом в долгосрочной перспективе», — говорится в письме. Его авторы уверены, что Gray Eagle может эффективно применяться в Украине.

Ранее сообщалось, что Пентагон воздерживался от поставок Gray Eagle Украине, опасаясь, что секретные технологии могут попасть в руки российских военных.

CNN, тем временем сообщала, что рассматриваются возможности модификации Gray Eagle, позволяющие поставлять их Украине с соблюдением секретности применяемых в них технологий.

Беспилотник Gray Eagle может нести четыре ракеты Hellfire и в течение 30 часов непрерывного полета преодолевать расстояние почти в 8 тысяч километров.

В письме сенаторы попросили министра обороны США Ллойда Остина на срок до 30 ноября объяснить, почему Пентагон выступает против передачи беспилотников Gray Eagle Украине.

Напомним

В рамках военной помощи от Соединенного Королевства Украина получила новые ракеты Brimstone 2 для противостояния российской агрессии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x