«Я сразу увидел», — Зеленский указал на странность в покушении на Шефира

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о странности в ситуации с покушением на своего первого помощника и близкого друга Сергея Шефира. Своим мнением президент поделился в комментарии телеканалу «ДОМ».

Зеленский обратил внимание на то, что в трактовке покушения на Шефира мнение российских СМИ совпало с мнением некоторых украинских изданий и даже политиков. Они начали в один голос говорить, что произошедшее — это якобы результат «разборок» внутри команды президента.

«Очень интересно, когда совпадает риторика российских и некоторых украинских СМИ, а также некоторых людей, присутствующих среди депутатского корпуса Верховной Рады… Никаких намеков. Это то, что я сразу увидел — очень быстрая реакция и, мне кажется, отработанная», — заявил Зеленский.

Обвинять кого-то конкретного в покушении он не стал, призвав дождаться выводов следствия. Однако президент подчеркнул, что ответ на нападение будет «жестким и бескомпромиссным».

«Это реакция на реальные изменения в стране. Значит, направление нами выбрано правильное», — сказал Зеленский. Он также заверил, что злоумышленникам не удастся на него повлиять такими актами агрессии.

Популярное сейчас:

Напомним, Гороскоп на 23 сентября по картам таро для всех знаков зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине впервые одномоментно трансплантировали легкие, печень, почки и пересадили сердце 13-летнему мальчику.


Источник