YouTube удалил более 70 000 видео и 9 000 каналов, которые касались войны в Украине

КИЕВ. 22 мая. УНН. YouTube удалил более 70 000 видео и 9 000 каналов, связанных с войной в Украине, из-за нарушения правил по содержанию, включая удаление видео, в которых вторжение называлось «освободительной или специальной операцией». Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Guardian.

Подробности

Платформа очень популярна в России, где, в отличие от некоторых своих аналогов в США, ее не закрыли, несмотря на размещение контента от оппозиционеров, таких как Алексей Навальный.

YouTube также смог работать в России, несмотря на борьбу с прокремлевским контентом, нарушающим правила, в частности политику по основным насильственным событиям, запрещающей отрицать или преуменьшать вторжение.

С начала войны в феврале YouTube удалил каналы, в частности, канал прокремлевского журналиста Владимира Соловьева. Каналы, связанные с министерствами обороны и иностранных дел России, также были временно прекращены от загрузки видео в последние месяцы из-за описания войны как «специальная операция».

Директор по продуктам YouTube Нил Мохан добавил, что только в Украине новости YouTube о войне набрали более 40 миллионов просмотров.

На прошлой неделе российский министр цифрового развития Максут Шадаев заявил, что страна не будет блокировать YouTube, несмотря на споры по поводу содержимого, из-за которых платформу оштрафовали через суд за то, что она не удаляла запрещенные видео.

Напомним

Хакерская группировка Anonymous в своем Twitter сообщили, что взломали российскую видеоплатформу «RuTube».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x