Ю. Романенко: Путин готовит военную агрессию на фоне политического коллапса в Украине

Политический эксперт Юрий Романенко объяснил, почему Россия может вскоре попробовать «дожать тему по «Новороссии» и провести аннексию еще части территории Украины. Об этом он сказал в своем очередном видео, опубликованном на YouTube.

«Русские уже разгоняют тему про радикалов. Мы слышим заявления про неонацистов, про «распятия», про этот бред, который был в 2014 году. И Россия, точно так же, как на Майдане, готовится к тому, чтобы сыграть свою партию в очередной раз – дожать тему по «Новороссии». На 100% уверен», — отметил Романенко.

Аналитик объяснил, что в то время, когда Майдан в 2013 году только начинался, россияне уже начали проводить собеседования с начальниками наших частей в Крыму и готовили аннексию, план которой уже был подготовлен годами ранее.

«Они его просто привели в действие, потому что видели для себя эту возможность. И сейчас для них возможность опять наступает», — считает эксперт.

Романенко объяснил, что россияне видят, что Украина проваливается во внутренний коллапс, а это является возможностью для них «опять что-то куснуть на том же Донбассе».

«Если Украина будет настолько слаба, что в центре будет некому принимать решения, то повториться ситуация один в один с аннексией Крыма и там (на Донбассе, ред.) будет обострение. Причем счет идет на недели. До потепления. Апрель, Середина апреля», — сказал политолог.

Эксперт отметил, что это позволит России выйти на Минск-3, однако пока неизвестно, кто будет в нем фигурантами.

Популярное сейчас:

Напомним, Винницкая область стала лидером по суточному приросту COVID-19.

Ранее Вести-ua.net писали,

Майкл Макфол: Путин хочет, чтобы в Украине не было ни войны, ни мира.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украину возвращаются осадки: дождь со снегом ожидается во всех регионах.


Источник