Юбилейный вечер: Яремчук забил десятый гол в сезоне, 50 — за клуб

КИЕВ. 22 января. УНН. Украинский нападающий «Гента» Роман Яремчук отметился голом в ворота «Генка» в матче 25 тура высшей лиги чемпионата Бельгии по футболу, сообщает УНН.

Примечательно, что команда игрока национальной сборной Украины пропустила еще на седьмой минуте — хозяев отличился Пол Онуачу.

Впрочем, уже 5 минут Карлос Куэста оставил «Генк» в меньшинстве. Поэтому, под занавес первого тайма Яремчук откликнулся на навес в штрафную и головой переправил мяч в сетку ворот — 1:1.

Отметим, что это десятый гол Яремчука в 17 матчах чемпионата Бельгии сезона-2020/2021. Этот гол стал 50-м для украинца за бельгийский клуб 37 голов он забил в чемпионате Бельгии, 9 — в Лиге Европы, 3 — в Кубке Бельгии и 1 в Лиге чемпионов.

Ничья оставила «Гент» с 27 очками на 13-й позиции турнирной таблицы. Лидирует — действующий чемпион «Брюгге» у которого 48 пунктов.

Напомним, что на днях «Гент» отказался продавать нападающего сборной Украины Романа Яремчука в лиссабонский «Спортинг» за 10 млн. евро.