Z-пропагандисты запутались: сами не знают целей «спецоперации» в Украине

Путинские пропагандисты уже не поддерживают официальную версию Москвы о «денацификации», теперь толкуют события как начало «победоносной войны» с США.

Об этом пишет издание «Можем объяснить».

В первом случае авторы обнаруживают «сакральные смыслы», во втором прямиком рубят, что официальное «непонятно народу», и предлагают свои версии. Те и другие z-авторы сходятся в том, что это последняя, решающая битва, цитирует издание слова российского социолога Елены Иваницкой.

В другом случае, на пропагандистском ресурсе РИА, говорится, что «Для нас победа – это крушение гегемонии США и лучше всего — их распад и ядерный контроль».

Теперь РФ выступает «третьим Римом», призванным разрушить «Карфаген», ссылаясь на русского философа-нациста Дугина.

По мысли автора, Третий Рим должен утвердить новый миропорядок любой ценой.

Больше того, российские пропагандисты утверждают, что «от победы Москвы будет лучше и Западу: русский медведь просто перестанет замечать «американскую курицу».

О войне с США и Западом, причём ядерной, уже открыто говорят и ТВ-пропагандисты, в программах Дмитрия Киселёва и у Попова-Скабеевой.

По мнению российского политолога Аббаса Галлямова, официальные цели «операции» для населения непонятны и непривлекательны.

«Расширение» Крыма за счёт Херсонской области и выход к границам Луганской и Донецкой областей граждан РФ не вдохновят так, как Крым-2014. «А ещё надо учитывать недовольство военных, которых Путин втравил в бойню, не сумев должным образом оценить ситуацию в Украине», — добавляет эксперт.

Популярное сейчас:

Напомним, В ЦРУ объяснили, почему Путин не может себе позволить проиграть войну против Украины.

Ранее Вести-ua.net писали,

Кто подталкивает Путина к войне с Украиной?.

Также Вести-ua.net сообщали, Путин отправил поздравление народу Украины с «Днем победы».


Источник