За выходные в Украине от COVID-19 вакцинировали аж 90 человек


Так как вчера в Украине был выходной, то вакцинацию от коронавирусной инфекции в стране никто не проводил. Таким образом, за прошедшие выходные прививки от COVID получили только 90 человек. Как передает Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», такую информацию предоставил источник, приближенный к процессу вакцинации. «В субботу работала только половина бригад. 90 врачей получили прививки. В воскресенье вакцинации не было», — уточнил он.

К тому же, со слов собеседника, мобильные бригады работали шесть дней подряд, в связи с чем воскресенье выбрали днем отдыха. «С понедельника вакцинация возобновлена в обычном режиме», — добавил источник.

Ранее стало известно, что, по прогнозам премьер-министра Дениса Шмыгаля, уже до конца текущего года все желающие в Украине смогут вакцинироваться. На сегодня наша страна имеет контракты на 30 млн. доз вакцин. На протяжении первых трех дней вакцинации в Украине прививки от COVID получили более 3 000 человек. По количеству вакцинированных лидирует Николаевская область, далее идут Днепропетровская, Донецкая, Полтавская и Черкасская области. Процесс вакцинации начали 24 февраля после того, как в Украину прибыла первая партия вакцины Covishield индийского производства.

«8 миллионов доз»: В феврале в Украине может начаться вакцинация
Зеленский анонсировал старт вакцинации в самые кратчайшие сроки
В Украине не будут разрабатывать свою вакцину от коронавируса


Источник