Зачем Герасимов приезжал на Харьковщину: разведка дала информацию

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов объяснил, почему начальник Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал Валерий Герасимов лично приезжал на передовую. Причина – неудовлетворительный темп продвижения русской армии вперед.

Об этом Кирилл Буданов рассказал в интервью НВ. По его мнению, российская оккупация проваливается, и это не устраивает президента России Владимира Путина.

«Я отойду от комментирования информации о состоянии господина Герасимова, но если он был вынужден поехать прямо на передовую, наверное, что-то произошло. А что произошло? Причина исключительно одна – неудовлетворительные планы по продвижению вперед», – сказал Буданов.

Он отметил, что россияне не успевают выполнить поставленные задачи в отведенные сроки, поэтому прибегают к таким мерам.

«У них был главный срок – успеть до 24 апреля закончить «спецоперацию», они его полностью провалили. Вторая дата – это завершить операцию хотя бы по Донбассу до 9 мая. Если они этого не сделают, это еще более усложнит политическую окраску всего процесса», – рассказал начальник ГУР Минобороны.

По его мнению, Путин войной против Украины загнал себя в угол, из которого теперь пытается найти выход.

«Как будет Путин проводить парад? Что он будет говорить? Разговоры о войне с англосаксонским миром – они на кого-то сработают, а на кого-то нет. Путин не может признать, что он проигрывает Украине. Для этого ему нужно показать какого-то серьезного противника, чтобы сказать, условно говоря: «Возможно, мы немного и проигрываем, но это же мы не Украине проигрываем», – подытожил главный разведчик Украины.

Популярное сейчас:

Напомним, ​Надо прекратить: Шольц потребовал от Путина убрать войска РФ из Украины.

Ранее Вести-ua.net писали,

Россия для развала США использует советский учебник КГБ — СМИ.

Также Вести-ua.net сообщали, ​Надо прекратить: Шольц потребовал от Путина убрать войска РФ из Украины.


Источник